КИЕВ
10:21
Брюссель
09:21
Москва
11:21
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Шансы Украины на подписание Соглашения об ассоциации ЕС тают - глава МИД Польши

20 ноября, 13:23  Политическая  Украина

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что шансы на подписание Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной уменьшаются. Глава польского дипломатического ведомства оценил их менее чем в 50%, сообщают Подробности.

Министр отметил, что украинская власть отложила важнейшие решения на последний момент. По его мнению, Киеву трудно противостоять натиску России. "Армения уже поддалась этому давлению, Украина - колеблется. Но Украина допустила значимые ошибки в этом процессе. Следовательно, если бы сегодня я должен был угадывать, подпишем или не подпишем (соглашение) в Вильнюсе, то я считаю, что шансы меньше чем 50%", - сказал министр.

Как добавил Сикорский, запланированный на конец ноября саммит Восточного партнерства в Вильнюсе не будет отложен, так как Грузия и Молдова готовы парафировать соглашения об ассоциации с ЕС.

Польский министр иностранных дел согласился, что Киев сделал много, чтобы приблизиться к евросоюзным стандартам

Например, были освобождены из тюрьмы несколько оппозиционных политиков. Однако руководство ЕС считает, что в нынешней ситуации Соглашение об ассоциации не может быть подписано.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу