КИЕВ
16:07
Брюссель
15:07
Москва
17:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



После миссии Кокса-Квасьневского в четверг Украину посетит Фюле

18 ноября, 13:40  Политическая  Украина

В Украину в четверг, 21 ноября 2013 г., прибудет еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза Штефан Фюле.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Батькивщина " Григорий Немиря на согласительном совете депутатских групп и фракций Верховной рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вам известно, что сегодня возвращается в 27 раз в Украину миссия ЕС Коска и Квасневского (мониторинговая миссия Пэта Кокса и Александра Квасьневского). В четверг планируется визит в Украину и в Киев комиссара по вопросам расширения Фюле. Будет ли Президент Украины в четверг или не будет (присутствовать на заседании ВР), но этот вопрос (о лечении Юлии Тимошенко, о прокуратуре и о выборах) должен быть проголосован", - сказал Немыря. 

Вместе с тем, Партия Регионов потребвала продолжить заседание Рады в четверг до рассмотрения всех вопросов повестки дня. Оппозиция же настаивает на том, что провести в этот день голосование за евроинтеграционные законы, при этом в зале должен присутствовать президент Виктор Янукович, который сразу бы подписал проголосованные законопроекты.

"Эта информация принята к сведению. Но главное, чтобы были приняты эти законопроекты, тогда можно будет говорить о приглашении Президента в парламент, чтобы он подписал эти законы", - заявил постоянный представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

В то же время он отметил, что что "ультимативная форма требования присутствия Президента в парламенте в четверг не уместна, так как часть законопроектов, в том числе и о лечении заключенных за границей вообще не подготовлены к рассмотрению.   

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу