КИЕВ
01:46
Брюссель
00:46
Москва
02:46
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Одесский облсовет проигнорировал евроинтеграционный курс Президента

14 ноября, 16:40  Политическая  Одесса

Одесский областной совет отказался вносить в повестку дня сегодняшней сессии вопрос об обращении к Верховной Раде Украины с поддержкой евроинтеграционного курса Президента Виктора Януковича. Проект обращения подготовила фракция партии "Батькивщина", пишет dumskaya.net.

"Одесский областной совет заявляет о поддержке евроинтеграционного курса Президента Украины и просит неотложно рассмотреть и принять соответствующие законодательные акты", — сказано в проекте.

Однако "региональное" большинство отказалось заявлять о поддержке курса своего лидера: за внесение данного вопроса в повестку дня проголосовало всего 24 депутата.

Как мы помним, предвыборная программа кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича содержала следующие обещания: "Восстановлю дружеские и взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией, странами СНГ, обеспечу стратегическое партнерство с США, ЕС, странами "большой двадцатки"".

На выборы 2012 года Партия регионов пошла с предельно конкретным набором обещаний: "Получение ассоциированного членства в Евросоюзе, создание зоны свободной торговли, снятие визовых барьеров между Украиной и ЕС".

Лидер фракции "Батькивщины" Сергей Веселов считает, что в нынешнее непонятное время депутаты областного совета должны были четко и однозначно определиться в своем отношении к евроинтеграции. В комментарии "Думской" он высказал предположение, что личное мнение депутатов-регионалов не всегда совпадает с генеральной линией партии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу