КИЕВ
16:44
Брюссель
15:44
Москва
17:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Власенко собирался в Европарламент, но его задержали на границе

13 марта, 11:30  Политическая  Украина

Защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в очередной раз не выпустили за границу в аэропорту «Борисполь», сообщает пресс-служба партии. 

«Сегодня, 13 марта, в очередной раз, пограничная служба отказала мне в выезде за границу. Сегодня я собирался на персональное официальное приглашение представителей Европарламента принять участие в срочных дебатах, организованные по вопросу Украине, где будет рассматриваться и позорное дело, которое рассматривал ВАСУ о лишении меня мандата », - сообщил Власенко.

Он отметил, что все это произошло несмотря на заявления Генеральной прокуратуры, что у них нет претензий к С.Власенко и была официально объявлена ??соответствующее заявление.

«Это все произошло вопреки заявлению ГПУ, что у них нет ко мне претензий. Это политические репрессии, это продолжение эскалации и того, что никто не собирается останавливаться », - сказал Власенко.

«Поэтому я подчеркиваю, что в ближайшее время я жду ареста и это будет следующим шагом, который делается для того, чтобы у Юлии Тимошенко не было надлежащего профессионального защиты сфальсифицированных против нее уголовных дел», - заявил Власенко.

Защитник экс-премьера также отметил, что отказ в выезде ему за границу противоречит закону и здравому смыслу, поскольку у него нет судебных решений, которых он не выполнял.

«Обращаться к Кузьмину и Пшонки почему они нарушают закон - это бессмысленное занятие, однако с точки зрения соблюдения формальностей я сегодня в их адрес напишу соответствующее письмо», - сказал Власенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу