КИЕВ
03:32
Брюссель
02:32
Москва
04:32
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Тимошенко готова на любые условия ради Ассоциации с ЕС

09 ноября, 11:00  Политическая  Украина

Юлия Тимошенко заявила, что примет любое предложение со стороны миссии Кокса-Квасневского, "каким бы тяжелым оно ни было", ради подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября.

Об этом Тимошенко зяавила в своем письме, адресованном Конгрессу Украинцев Канады, который проходит 8-10 ноября в Канаде, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Я полностью осознаю свою ответственность и хочу, чтобы меня услышали все, кто еще не слышал: будущее Украины неизмеримо важнее любых амбиций и политической возни", - заявила Тимошенко.

"История никогда не простит срыва подписания соглашения об ассоциации тем, кто должен был сделать для этого все возможное и даже невозможное. Мы уже через три недели можем получить билет в будущее, о котором мечтали и за которое боролись поколения украинцев, или будем ждать его еще три века",  - добавила экс-премьер.

При этом Тимошенко подчеркнула, что никогда не ставила и не будет ставить перед миссией президентов Кокса-Квасневского никаких условий или требований относительно своей судьбы.

"Я приму любое предложение с их стороны, каким бы тяжелым для меня оно ни было, ради подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе", - добавила Тимошенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу