КИЕВ
06:29
Брюссель
05:29
Москва
07:29
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Губернатору Волынской области пророчат отставку

Если отставка председателя Ивано-Франковской ОГА Михаила Вышиванюка свидетельствует об изменении политики Президента по западным областям, то вскоре может возникнуть вопрос и будущего губернатора Волыни. Об этом в комментарии IA ZIK рассказал политолог, исполнительный директор Центра политического анализа и избирательного консалтинга Михаил Шелеп.

Шелеп считает, что существует возможность смены главы Волынской ОГА. "Видно, что Президент и ПР меняют тактику. Если с Одессой все понятно - это может быть связано со скандалами вокруг Маркова, то отставка Вышиванюка выглядит немного странно. Вышиванюк и Климчук, образно говоря, ягоды одного поля. Это губернаторы суперопытные, которые занимали свои посты еще при Кучме. Они влияют не только политический, но и личностные связи с ключевыми лицами в регионе", - отметил он.

"Если пошел Вышиванюк, а по многим параметрам Ивано-Франковск не сильно отличается от Волыни, то можно сказать, что такая же ситуация ожидает и Волынь. Возможно, Янукович делает акцент не на стабильности, чтобы все было тихо - мирно, а на то, насколько губернаторы способны обеспечить влияние партии, линии партии в регионе. Климчук является членом Партии регионов, но он лишний раз не навязывает линии партии. То есть, он пытается наоборот - решать какие-то мелкие вопросы с оппозиционерами. Если Янукович действительно меняет концепцию своей политики в областях, то тогда может стать вопрос и по губернатору Волыни", - добавил он.

Как известно, на Волыни изредка возникают слухи о возможности отставки губернатора, однако все они заканчивались ничем.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу