КИЕВ
23:39
Брюссель
22:39
Москва
00:39
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Оппозиция отказалась голосовать за местные выборы, требует "евроинтеграционный пакет"

08 ноября, 11:11  Политическая  Украина

В пятницу, 8 ноября, Верховная Рада Украины не смогла назначить отдельные внеочередные местные выборы. За соответствующее постановление проголосовали всего 124 народных депутатов из 226 необходимых, передает корреспондент НБН.

В связи с нежеланием народных депутатов поддержать постановление о назначении местных выборов заместитель главы Верховной Рады Украины Игорь Калетник отложил рассмотрение данного вопроса по предложению народного депутата (Партия регионов) Михаила Чечетова, "чтобы не хоронить местные советы".

Отметим, что по вопросу о назначении выборов в местные советы докладывал народный депутат (Партия регионов) Олег Параскив.

Народный депутат ("УДАР") Лилия Гриневич заявила, что оппозиция отказывается сегодня голосовать. "УДАР" не будет принимать участие в сегодняшних голосованиях, пока не будет поставлены в сегодняшнюю повестку дня законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации", – заявила она.

Напомним, Рада сегодня должна была назначить выборы местных глав 118 населенных пунктов.

Как сообщал НБН, в четверг, 7 ноября, Верховная Рада так и не приступила к рассмотрению законов "евроинтеграционного пакета" – четырех законопроектов о лечении заключенных, о прокуратуре и изменениях в избирательное законодательство.

В пятницу, 8 ноября, в парламент прибыли руководители наблюдательной миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский. Спикер Рады Владимир Рыбак открыл утреннее заседание и затем пригласил к себе в кабинет для консультаций глав всех парламентских фракций.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу