КИЕВ
08:02
Брюссель
07:02
Москва
09:02
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В США проходят массовые протесты из-за победы Трампа на выборах (ФОТО)

10 ноября, 12:23  Политическая  Украина

Тысячи людей вышли на улицы в знак протеста против победы Трампа. Об этом говорится в сюжете CNN, пишет unian.net.

 

Они наполнили улицы города, собрались у Белого дома, скандируя лозунги против Дональда Трампа.

 

"Не мой президент, не сегодня", - выкрикивали люди по всей стране.

 

В городах от Бостона до Лос-Анджелеса тысячи демонстрантов собрались в среду вечером в знак протеста против результатов выборов, которые означают, что миллиардер-застройщик будет следующим президентом.

 

 

Целых 5000 человек были на акции протеста в Нью-Йорке, по оценкам полиции. Среди вопросов, которые волновали народ, иммиграционные и другие спорные темы предвыборной кампании Трампа. Читайте также Президент Мексики хочет сотрудничать с Трампом, который обещал построить стену на границе "

 

"Я пришел сюда, чтобы отпустить много страха, что возник, как только я увидел результаты", - заявил протестующий Ник Пауэрс. Он сказал, что боится инициативы Трампа по полицейской практике «останови и обыщи», в результате которой много людей могут оказаться в тюрьме. Он также обеспокоен тем, что победа Трампа взбодрит сексистские взгляды. По информации NBC New York, в Нью-Йорке полиция арестовала по меньшей мере 30 протестующих, обвинив их в хулиганстве.

 

 

По информации NBC New York, в Нью-Йорке полиция арестовала по меньшей мере 30 протестующих, обвинив их в хулиганстве.

 

Много протестов было в городах с большими демократическими основами - в Атланте; Остине, штат Техас; Бостоне; Чикаго; Денвере; Филадельфии; Портленде, штат Орегон; Сан-Франциско, Сиэтле и Вашингтоне. В Чикаго CNN насчитал несколько тысяч протестующих, которые покрыли улицу на полмили.

 

 

"Я до сих пор не могу поверить, что я должен протестовать за гражданские права", - сказал один из студентов колледжа.

 

"Это было очень неприятно, поскольку, как нация, мы думали, что зашли так далеко, но кажется, что мы делаем много шагов назад", - сказала другая женщина, - "поэтому мы хотим собраться вместе, чтобы изменить эту ситуацию и убедиться, что мы продолжаем идти вперед".

 

 

В Портленде, демонстранты скандировали: "Нет Трампу, нет Ку-клукс-клану, нетфашизму в США".

 

Сто в основном молодых латиноамериканцев протестующих прошли маршем по Лос-Анджелесу в среду вечером. Протесты росли в течение всей ночи, люди подожгли пиньяту (мексиканская мягкая игрушка - ред.) с изображением головы избранного президента.

 

Несколько протестующих выразили опасения, что члены их семьи или друзья могут быть депортированы после инаугурации Трампа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу