КИЕВ
16:50
Брюссель
15:50
Москва
17:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Меджлис не будет напоминать властям о себе до Вильнюсского саммита

04 ноября, 12:30  Политическая  АР Крым

Меджлис крымскотатарского народа намерен воздержаться от заявлений и акций на период до подписания в Вильнюсе соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщает е-Крым.

По данным пресс-службы Меджлиса, об этом в интервью одному из изданий сообщил председатель органа Рефат Чубаров.

"Сегодня очень много рисков на пути к Вильнюсскому саммиту. И мы исходим из того, что ответственные политики должны сделать все, чтобы исключить возникновение ситуаций, которые поставят под сомнение подписание договора. Мы, крымские татары, сегодня осознанно не обостряем постановку требований к власти", — пояснил он.

При этом Р. Чубаров допустил, что "если соглашение не будет подписано сейчас, если Украина остановит движение в Европу", это поставит под вопрос решение блоков вопросов, связанных с крымскими татарами.

"Разумеется, в таком случае никто не должен тешить себя иллюзиями, что крымские татары откажутся от борьбы за восстановление своих прав — мы и далее будем использовать весь арсенал ненасильственных форм борьбы, опираясь, прежде всего, на свой народ и крымскотатарскую диаспору за рубежом", — пообещал Р. Чубаров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу