КИЕВ
23:48
Брюссель
22:48
Москва
00:48
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Меджлис на митинге потребовал переизбрать крымский парламент

28 января, 13:50  Политическая  Симферополь

В Крыму у здания Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму состоялся митинг, организованный меджлисом крымскотатарского народа .

Как передает корреспондент сайта "Крым.Комментарии", под зданием постпреда собралось около тысячи человек. Митинг начался с гимна Украины и молитвы о погибших в Киеве.

Глава меджлиса Рефат Чубаров подчеркнул, что митинг носит мирный характер и призвал власть прекратить кровопролитие, отменить диктаторские законы, сохранить целостность Украины, а также восстановить права депортированных.

Чубаров также заявил, что наибольшую угрозу Крыму сегодня несут крымские депутаты во главе с членами президиума.

"В Крыму есть политики, которые думают, что пришло их время и, используя сложные политические процессы, которые происходят в нашей стране, они могут снова возобновить пророссийское сепаратистское движение в Крыму", - заявил он.

Участники митинга потребовали от Верховной Рады Украины объявления досрочных выборов депутатов парламента Крыма.

В целом, митинг прошел достаточно спокойно. Перед зданием работали сотрудники милиции, молча наблюдая за процессом. Через дорогу были замечены 2 человека в дождевиках с надписью "За Януковича". В их руках были громкоговорители, однако мешать митингу они не стали.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу