КИЕВ
00:06
Брюссель
23:06
Москва
01:06
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Сумской горсовет призвал Евросоюз создать интеграционные рычаги

01 ноября, 12:30  Политическая  Сумы

Сумской городской совет на сессии обратился к президенту Европейского совета Герману Ван Ромпею, президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу, президенту Европейского парламента Мартину Шульцу с просьбой поддержать подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. За это решение проголосовал 51 из 58 присутствующих депутатов горсовета, пишет polemika.com.ua.

"Мы призываем Европейский союз и страны - члены ЕС проявить солидарность с украинским народом, доказать поддержку и продемонстрировать перспективное мышление, предоставив Украине перспективу европейского будущего. Мы призываем ЕС и страны-члены подписать в 2013 году соглашение об ассоциации, создав тем самым дополнительный рычаг для обеспечения необратимости европейского выбора Украины", - сказано в обращении, опубликованном на сайте горсовета. В обращении также отмечается, что около 70% жителей Сум поддерживают ассоциацию с ЕС.

Напомним, что саммит Восточного партнерства, на котором планируется подписать Соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной, состоится 28-29 ноября в Вильнюсе. Окончательное решение о подписании документа Евросоюз примет 18 ноября.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу