КИЕВ
09:25
Брюссель
08:25
Москва
10:25
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



И.Богословская: если большинство захочет, парламент разблокируют

12 марта, 09:05  Политическая  Украина

В Верховной Раде есть большинство, которое может обеспечить голосование по всем важным законопроектам. Об этом заявила депутат от Партии регионов Инна Богословская в эфире канала ICTV.

"Сейчас мы настроены на переговоры. Безусловно, большинство сейчас в парламенте есть, и если бы была наша воля, мы бы позволили себе силовой вариант", - сказала она.

"Мы пытаемся сегодня этого не делать, но если оппозиция сегодня нас будет держать таким образом, что мы не сможем принять ни одного закона, который нам надо предъявить как следующие шаги для приближения европейской ассоциации, мы будем идти на разблокирование парламента и на голосование тех законов, которые надо для того, чтобы Европа стала еще ближе ", - добавила Богословская.

Украинская правда напоминает,  что  заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский считает, что парламент нынешнего состава больше не заработает.

"Думаю, что в таком составе он не заработает. Методы политического запугивания, отказ от всяких компромиссов с оппозицией создали обстоятельства, через которые парламент не может работать", - заявил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу