КИЕВ
17:08
Брюссель
16:08
Москва
18:08
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Закон о лечении Тимошенко за границей будет на следующей неделе - Рыбак

29 октября, 13:50  Политическая  Украина

Юлия Тимошенко не будет помилована, а, скорее всего, получит возможность выехать на лечение за рубеж, считает председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

"Сейчас в Верховной Раде есть 3 закона. Два закона о лечении за рубежом людей, которые отбывают наказание, тяжело болеют и не имеют возможности в этих учреждениях вылечиться, чтобы этих людей можно было направить, в том числе, за границу. Такие законы мы будем рассматривать на следующей неделе... И тогда и по Тимошенко мы сможем принять решение", - сказал В.Рыбак во вторник на расширенном заседании координационно-консультативного совета по вопросам местного самоуправления.

При этом спикер отметил: "Я так смотрю на компромиссы большинства и компромиссы в оппозиции, что такой закон может быть принят в Верховной Раде".

"Третий закон внесла партия "Батькивщина" об амнистии госпожи Тимошенко. Я не вижу на сегодняшний день, что Верховная Рада проголосует за такое решение", - сказал В.Рыбак, добавив, что по поводу лечения Ю.Тимошенко, скорее всего, парламент такое решение примет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу