КИЕВ
07:28
Брюссель
06:28
Москва
08:28
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Оппозиция начала митинг под Киеврадой. Милиция готовится к штурму

23 октября, 10:11  Политическая  Киев

В среду утром милиция усилила охрану здания Киевского городского совета, где сегодня должно пройти очередное заседание депутатов этого органа. Милиция заблокировала центральный вход - там выставлены металлические щиты. За ними выстроился кордон милиционеров. Об этом информируют fakty.ua.

Правоохранители также находятся и внутри здания. Они контролируют коридоры, лестницы, входы в лифты. Во дворе и с торцов здания стоят автобусы милиции.

Отметим, оппозиция проводит сегодня под Киевсоветом акцию протеста, в которой в соответствии с заявками могут взять участие до 3 тысяч человек. Накануне милиция обратилась к организаторам акции и гражданам с просьбой не нарушать общественный порядок и законодательство.

Напомним, на 2 октября было созвано заседание Киевсовета. Партия УДАР попыталась запретить его через суд, мотивировав это нарушениями законодательства. Однако Окружной административный суд заседание запрещать не стал. Утром 2 октября народные депутаты попытались помешать заседанию Киевсовета, однако они не смогли прорваться через плотный заслон милиции. Состоялся штурм, но в Киевсовет оппозиционерам попасть так и не удалось.

Ранее оппозиция также совершала попытки блокировать работу Киевсовета. В частности, 19 августа парламентарии проникли на первый этаж здания горсовета через разбитое окно. Дальше они не прошли. Киевсовет тогда за 10 минут принял все необходимые решения. А вот 11 июля оппозиционерам удалось таки сорвать заседание Киевсовета.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу