КИЕВ
16:40
Брюссель
15:40
Москва
17:40
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Янукович таки обещает ассоциацию с ЕС

17 октября, 18:00  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о переходе к глобальной модернизации страны, не дожидаясь окончания мирового экономического кризиса.

"Мы очень много сегодня заложили различных реформ, которые предусматривают капитальную модернизацию нашей страны. Все, что было до этого - мелкие ремонты: подмазать, подкрасить. Сегодня мы начали капитальный ремонт. И, конечно, он создает неудобства в нашем большом доме - Украине. Это абсолютно естественно - через это проходили все высокоразвитые страны", - сказал он.

Президент также отметил, что Украине необходимо проводить реформирование и модернизацию страны, не дожидаясь окончания мирового экономического кризиса, тем более, накануне подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. "Сегодня это как никогда важно, когда мы стоим на пороге принятия одного из стратегических решений - подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и зоне свободной торговли", - сказал глава украинского государства.

"План модернизации - это наше домашнее задание. Мы это делаем для себя, никто нас не заставляет. Мы знаем, что если мы сегодня не перейдем на евростандарты технические, наш товаропроизводитель будет дискредитирован на европейском и мировых рынках, мы будем неконкурентоспособны", - подчеркнул он.

Напомним, 18 сентября Кабмин одобрил проект Cоглашения об ассоциации с ЕС, дав старт внутригосударственным процедурам подготовки документа к подписанию в ноябре. Соглашение об ассоциации Украина-ЕС может быть подписано на саммите Восточного партнерства в ноябре 2013 года в Вильнюсе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу