КИЕВ
17:46
Брюссель
16:46
Москва
18:46
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



И.о. мэра Николаева стал 53-летний регионал Юрий Гранатуров

01 октября, 16:00  Политическая  Николаев

Секретарем городского совета Николаева и исполняющим обязанности мэра города при подавляющем большинстве голосов стал глава администрации Ленинского района 53-летний регионал Юрий Гранатуров. На голосование по кандидатуре секретаря горсовета была внесена только его кандидатура, сообщают NBN 

«Я постараюсь сохранить преемственность и курс Владимира Чайки и Владимира Коренюгина. Все действия будут направлены на то, чтобы всем жителям Николаева жилось комфортно и безопасно», – цитируют «Новости-Н» г-на Гранатурова.

Голосование по его кандидатуре было безальтернативным – никаких других кандидатов на должность секретаря горсовета не было внесено.

За назначение Юрия Гранатурова на должность депутаты проголосовали с почти двукратным превышением необходимого количества голосов: вместо 46 необходимых, он получил 74 голоса «за». Еще четыре депутата при голосовании воздержались, и лишь один голос был отдан против г-на Гранатурова.

Отметим, что новый секретарь горсовета автоматически стал и исполняющим обязанности мэра города, поскольку законно избранный мэр в городе сейчас отсутствует из-за смерти городского головы Владимира Чайки 2 марта 2013 года. 

53-летний член Партии регионов Юрий Гранатуров стал депутатом Николаевского горсовета на выборах 2010 года, где победил на мажоритарном округе и позже стал главой Ленинского района города. 

Как сообщал НБН, 24 сентября в Николаеве скончался 60-летний и.о. мэра Николаева, секретарь городского совета Владимир Коренюгин. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу