КИЕВ
14:22
Брюссель
13:22
Москва
15:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ОУН требует запретить Медведчуку въезд в Украину

30 сентября, 12:11  Политическая  Украина

Организация украинских националистов (ОУН) требует объявить лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука персоной нон-грата в Украине, выдворить его и ввести пожизненный запрет на въезд.

"Деструктивная, антиукраинская деятельность Виктора Медведчука, направленная против присоединения Украины к ЕС, заслуживает на широчайшее осуждение всеми политическими силами и всем украинским народом... ОУН требует от высшей власти, правоохранительных органов и компетентных государственных институтов выдворить Медведчука из Украины и ввести пожизненный запрет на въезд", - говорится в сообщении  пресс-службы ОУН.

"Именно Виктор Медведчук ведет яростную атаку против энергетической независимости Украины от России, что проявляется в мерах против добычи американскими компаниями сланцевого газа в Украине", - подчеркивают националисты.

Пресс-служба поясняет, что на последней сессии Ивано-Франковский облсовет разрешил разработку месторождений сланцевого газа, однако фракция ВО "Свобода" в полном составе не принимала участия в голосовании.

"Мы осуждаем деятельность народного депутата от Ивано-Франковская Александры Сыча, который в унисон с Медведчуком ведет деятельность против разработки месторождений сланцевого газа и пытается сорвать сессию облсовета при рассмотрении этих вопросов", - заявляют в ОУН.

В этой связи националисты призывают украинскую оппозицию прекратить сотрудничество с В.Медведчуком, "потому что такое сотрудничество граничит с изменой Украине".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу