КИЕВ
03:24
Брюссель
02:24
Москва
04:24
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Суд обязал мелитопольских депутатов отозвать письмо Януковичу

06 марта, 09:20  Политическая  Мелитополь

"Отозвать обличительное письмо на имя президента Украины Виктора Януковича", - такое решение 4 марта вынес Мелитопольский горрайонный суд  (Запорожская область) по иску экс-секретаря горсовета Артура Поляченка к своим коллегам-депутатам. Сообщают "Комментарии".

Напомним, что депутаты Мелитопольского горсовета в письменном виде просили защитить Мелитополь от произвола, который якобы чинил Артур Поляченок. В частности, упоминалось намерение получить контроль над рядом коммунальных предприятий, причастность к работе в городе игровых автоматов, избиению журналиста, хищению документов из кабинета одного из замов мэра. С таким письмом депутаты обратились к гаранту, а заодно разослали копии письма премьер-министру и по совместительству председателю Партии регионов, генпрокурору, первому заму главы СБУ, губернатору и в исполком городской организации Партии регионов, еще осенью прошлого года. 

Доказывать неправдивость этой информации, изложенной «в бумаге» за подписью 32 народных избранников, Артур Александрович отправился в суд, надеясь, таким образом, защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию. И ему это удалось.

Мелитопольский горрайонный суд постановил обязать депутатов отозвать письмо, как недостоверное. При этом в удовлетворении иска в части возмещения морального вреда от послания, а он был оценен в 1 гривну с каждого из ответчиков, было отказано.

Впрочем, у депутатов Мелитопольского горсовета есть 10 дней, чтобы обжаловать вердикт Фемиды.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу