КИЕВ
07:23
Брюссель
06:23
Москва
08:23
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Ющенко създил к Саакашвили на сбор винограда

21 сентября, 12:41  Политическая  Украина

Бывший президент Украины Виктор Ющенко вместе с грузинским президентом Михаилом Саакашвили в пятницу приняли участие в сборе винограда.

Как сообщает администрация грузинского президента, Ющенко находился в гостях у Саакашвили, в частности, в его загородном доме в Кварели (Кахетия).

Ежегодно в период сбора винограда Саакашвили принимает в этом доме, у которого разбит виноградник, гостей, среди которых как действующие зарубежные политики, так и бывшие лидеры государств.

В этом году Саакашвили помогал в сборе урожая профессиональный советник - известный французский этнолог, профессор университета Анже Жан Мишель Монье.

После сбора урожая Саакашвили и гости по традиции приняли участие в процедуре выжимки вина ногами в специальной давильне под традиционные грузинские песни.

При этом в администрации отмечают, что "перед отъездом Ющенко получил в подарок от старого друга (Михаила Саакашвили) и своего крестника (сына Саакашвили Николоза) квеври - керамическое изделие, напоминающее амфору, но без ручек.

Фото с Facebook Саакашвили

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу