КИЕВ
08:53
Брюссель
07:53
Москва
09:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Пророссийские активисты напугали Крым ужасами вступления в Евросоюз

18 сентября, 13:24  Политическая  Симферополь

Сегодня в Симферополе перед зданием Верховной Рады Крыма состоялся митинг с призывом к властям отказаться от ассоциации Украины с Европейским Союзом и вступить в Таможенный союз, сообщает е-Крым

Организатором митинга выступила партия «Русское единство». По мнению организаторов мероприятия, вступление в Таможенный союз, который составили Россия, Беларусь и Казахстан, гарантируют тарифные преференции, скидку в цене на природный газ, снижение экспортной пошлины на нефть, создание совместных предприятий и рабочих мест. Вступление в Евросоюз при этом приведет к торговым барьерам между Украиной и Россией, возрастанию таможенных пошлин на границах стран-членов Таможенного союза, к потере рынков сбыта и к сокращению объемов украинского экспорта.

Кроме того, участники митинга заявили, что последствия вступления в Евросоюз затронут ряд крымских предприятий машиностроения и металлообработки, традиционно ориентированных на российский рынок, в результате чего Украина и Крым могут столкнуться с массовой безработицей и сворачиванием многих социальных программ.

На митинге были установлены две символические урны для голосования за Евросоюз и Таможенный союз. Участники митинга отдавали свои голоса, причем Таможенного союза оказалась полностью наполненной, а урна Евросоюза абсолютно пустой. Это объясняется тем, что активисты митинга в толпе напоминали голосующим, какой выбор им необходимо сделать. «Кидать бумажки необходимо вправо», — напомнил пожилым участницам митинга один из активистов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу