КИЕВ
04:30
Брюссель
03:30
Москва
05:30
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Марков пожалуется Европарламенту

17 сентября, 14:11  Политическая  Украина

Народный депутат Украины Игорь Марков (внефракционный) напишет письмо руководству Европарламента, чтобы рассказать о существующем режиме в Украине.

"Я обращусь с письмом к председателю Европарламента, чтобы они еще раз внимательно проанализировали, с каким режимом они имеют дело и с кем они хотят подписывать договор о евроинтеграции", - сказал И.Марков на брифинге во вторник.

По словам депутата, если будет подписано Соглашение об ассоциации Украина - ЕС, это будет означать, что, прежде всего, дискредитируется Европа, которая подписывает Соглашение с таким режимом, как режим Виктора Януковича.

"Вот тут будет тест, прежде всего, для Европы. Тест на стандарты демократии", - сказал И.Марков.

Депутат также выразил уверенность в том, что после обращения в Европейский суд по правам человека депутатов Верховной Рады, которых незаконно лишили мандатов, и после позитивного решения ЕСПЧ они начнут возвращаться в сессионный зал, и "это окончательно вдохновит запуганную часть зала, и я думаю, что режим получит мощное ядро противодействия".

При этом И.Марков отметил, что сегодня в Украине любой районный суд может лишить депутата его полномочий. "А если завтра суд признает полномочия В.Януковича незаконными? Так что теперь, у нас нет президента или что?", - недоумевает депутат.

Он также отметил, что для того, чтобы держать остальных парламентариев в страхе, инициатор судебных разбирательств - экс-депутат Юрий Кармазин заявляет о том, что у него собраны материалы еще на шестерых народных избранников, однако не называет фамилии этих депутатов.

"Я думаю, что это делается умышленно", - подчеркнул И.Марков, отметив при этом, что ему известны фамилии депутатов, в отношении которых, возможно, будут поданы иски.
"Вы понимаете, у беспредела нет предела", - отметил он.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу