КИЕВ
06:19
Брюссель
05:19
Москва
07:19
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Рыбак собрал лидеров фракций обсудить выборы в Киеве

16 сентября, 15:48  Политическая  Киев

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак внесет в сессионный зал предложения по выборам в Киеве в случае согласия всех фракций голосовать за них.

Об этом спикер рассказал на брифинге после согласительного совета в понедельник.

Он напомнил, что когда увидел, что все согласны голосовать за назначение выборов на пяти проблемных округах, он внес этот вопрос на рассмотрение сессионного зала, и он получил положительный результат.

"В 13:30 я собираю у себя руководителей фракций и хочу услышать их мысли по этому поводу. Если я увижу, что все согласны - я внесу этот вопрос. Вы помните, что я уже два раза это делал, однако за него не голосовали", - отметил Рыбак.

Он также добавил, что если ЦИК предоставит на этой неделе расчеты относительно финансирования выборов на 5 округах, которые были назначены на 15 декабря, то Верховная Рада примет эту смету.На вопрос, не боится ли он, что Верховная Рада будет снова заблокирована, Рыбак ответил, что приложит все усилия, чтобы блокирование ушло в историю."Поскольку мы идем в Европу, то я считаю, что блокирование - это не метод. У нас есть обязательства перед избирателями, поэтому нам надо сесть и договариваться", - сказал он.

"Как вы видите, мы отходим от этого (блокирования), вам, наверное, уже скучно стало", - добавил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу