КИЕВ
13:34
Брюссель
12:34
Москва
14:34
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Назван самый продаваемый внедорожник в мире

29 июля, 11:44  Корпоративная  Украина

Honda CR-V продемонстрировал самые высокие в мире показатели продаж среди внедорожников за первый квартал 2014 года. Результаты исследования показывают, что в первой четверти 2014 года было продано 165 017 автомобилей CR-V, что выше показателей за тот же период 2013 года - 161 837. Такие данные предоставила компании "Focus2Move", предоставляющей консалтинговые услуги в области авто продаж.  

 

В рейтинге 50 самых продаваемых автомобилей в мире CR-V находится на одиннадцатом месте по показателям за эту четверть, опережая таких конкурентов, как Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai.

 

Проанализировав показатели, легко предвидеть такой же успех и во втором квартале текущего года, с тем, что CR-V сохранял звание самого популярного внедорожника на протяжении мая, занимая восьмое место в ежемесячных рейтингах продаж - 63 241 автомобиль, что даже превышает рейтинг самого продаваемого автомобиля за май - Ford Fiesta. Всего за первые пять месяцев года было продано 286 685 автомобилей CR-V.

 

Успех CR-V на мировой арене можно значительным образом отнести к концепту этого автомобиля - оптимальному балансу между эффективностью и производительностью седана и практичностью, универсальностью и безопасностью внедорожника.

 

Продажи CR-V в Европе за последние месяцы подпрыгнули благодаря выпуску модели 1,6 i-DTEC, которая призвана удовлетворить растущую потребность в автомобилях с более экологичными дизельными двигателями и спрос на внедорожники с двухколесным приводом. На данный момент моноприводные модели составляют более четверти продаж внедорожников класса С на европейском рынке.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу