КИЕВ
06:57
Брюссель
05:57
Москва
07:57
Вторник, 19 марта 2024

Новости



От слов к действиям: в Евросоюзе объяснили, зачем кровожадному Путину Азовское море

15 октября, 22:35  Политическая  Украина

Российская Федерация бросает все свои силы и ресурсы на то, чтобы превратить Каспийское и Азовское моря в свои внутренние акватории.

Об этом во время заседания комиссии заявила председатель безопасности и обороны Европарламента Анна Фотыга.

По словам Фотыги, многие инвесторы сейчас готовы вкладывать средства в украинский Мариуполь, но Российская Федерация блокирует все инициативы, ограничивая свободу мореплавания.

"Сегодня Москва использует те же методы в Азовском море, которые она предпринимала в отношении порта в Эльблонге. Сегодня в регионе множество желающих, готовых инвестировать в Мариуполь, но Кремль все блокирует. Она пытается преобразовать Каспийское и Азовское моря в свои внутренние воды", - заявила Фотыга.

"Это один из элементов военной тактики России, а Азовское море сегодня является полигоном. Отсутствие мировой реакции лишь провоцирует Кремль на новые действия. Сегодня Россия испытывает цивилизованный Запад, в том числе в Балтийском и Средиземном морях. ЕС и НАТО необходимо ввести новые санкции против Кремля, нужно перейти от слов к действиям", - заявил советник Порошенко Константин Елисеев, выступая на заседании.

Источник: facenews.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу