КИЕВ
07:22
Брюссель
06:22
Москва
08:22
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Луцкий горсовет пикетируют предприниматели

29 августа, 10:45  Корпоративная  Луцк

Около полусотни предпринимателей и молодежи вышли на акцию протеста под стенами Луцкого горсовета с требованием не разрывать с частной фирмой «Скорпион-сервис» договоров аренды земельных участков. Об этом сообщил собкор IA ZIK.

Еще за полчаса до начала сессии горсовета возле мэрии собрались около полусотни граждан, представлялись предпринимателями, торгующими на Центральном рынке.

Люди держат в руках плакаты с требованиями не разрывать с ПФ «Скорпион - сервис» договоры аренды земельных участков на Старом рынке, где расположены их контейнеры. «Там сейчас хотят снести без ведома людей тридцать контейнеров. А дальше будет больше. Мы хотим, чтобы нам дали еще хотя бы год поработать», - рассказал предприниматель Сергей Присяжнюк.

Напомним, земельная комиссия Луцкого горсовета 21 августа рассмотрела семь вопросов о прекращении договоров аренды земли с ПФ «Скорпион - сервис» на улице Глушец. На шести участках расположены торговые ряды Центрального рынка, а на одной - дневная стоянка автомобилей.

Докладывал по этим вопросам непосредственно глава комиссии Владимир Никитюк. По его словам, во время прошлой сессии горсовета проекты решений, подготовленные по этим вопросам земельным управлением мэрии, не набрали достаточного количества голосов. Тогда решили, чтобы с этой проблемой разобралась профильная комиссия. Тогда он и внес соответствующие проекты решений.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу