КИЕВ
05:55
Брюссель
04:55
Москва
06:55
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Перевозчики Тернополя гарантируют безопасный проезд при повышении тарифов до 3 грн

26 февраля, 10:32  Корпоративная  Тернополь

Перевозчики Тернополя продолжают требовать повысить стоимость проезда в маршрутках до трех гривен. Говорят: такой тариф оптимальный, чтобы обеспечить качественный, а главное - безопасный проезд. Об этом сообщают Новости Тернополя.

Александр Шильман, председатель правления ОАО Тернопольское АТП-16127: "Мы понимаем, что это непопулярная мера, но если мы к тому вопросу не повернемся лицом, то просто наступит такой момент, что просто не хватит денег ремонтировать эти автобусы. И тогда никто не будет бастовать, просто они не смогут выехать на линию. Ведь надо обеспечить их исправность в первую очередь теми агрегатами, которые влияют на безопасность движения ".

Иван Мыски, директор ООО "Назартранс": "Если за границей один билет стоит примерно как один литр топлива, то у нас нужно пять пассажиров, чтобы купить литр топлива. Я думаю, что люди должны нас понять, потому что на сегодняшний день самое важное это безопасность движения. Если мы будем ездить неисправными автобусами, то это недопустимо, мы не можем этого допустить, мы просто поставим автобусы и вынуждены будем остановиться ".

Требуя подорожание стоимости проезда перевозчики трижды пикетировали горсовет. Там  объясняли - чтобы повысить тариф, нужны обоснованные расчеты, согласованные с Антимонопольным комитетом. В управлении транспорта, коммуникаций и связи горсовета сегодня сообщили, что уже есть ответ Антимонопольного комитета относительно изменения тарифов на проезд в Тернопольской маршрутках. Там возражений относительно изменения стоимости проезда нет. В антимонопольном комитете отметили: вопрос изменения тарифов входит исключительно к полномочиям органов местного самоуправления. Впереди - общественные слушания, тарифы рассматривать еще и соответствующая тарифная комиссия. Только после этого вопрос об изменении стоимости проезда в Тернопольской маршрутках вынесут на рассмотрение исполнительного комитета горсовета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу