КИЕВ
18:50
Брюссель
17:50
Москва
19:50
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украина пригласила российских экспертов посмотреть производства Roshen

07 августа, 10:08  Корпоративная  Украина

Украина призвала Россию возобновить импорт продукции Roshen и предложила российским экспертам провести, если необходимо, проверку качества продукции компании на фабриках-производителях.

Об этом в комментарии для телеканалов сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта.

"Мы хотим, чтобы любые инспекторы с российской стороны, если есть в этом необходимость, приехали на фабрики производителя и провели проверки и еще раз убедились, в том, что продукция качественная. Если будут выявлены какие-то недостатки - тогда сделать план их устранения", - заявил Максюта.

Он также добавил, что, по его мнению, сегодня есть все условия и основания, для того чтобы открыть доступ продукции на рынок и дать возможность украинским фабрикам работать в том режиме, в котором они работали ранее.

Напомним, ранее сегодня глава ассоциации Укркондпром Александр Балдинюк заявил, что все замечания Роспотребнадзора относительно продукции компании Roshen касаются только маркировки ее пищевой ценности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу