КИЕВ
09:19
Брюссель
08:19
Москва
10:19
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украина ждет официальные переговоры с РФ по Roshen на следующей неделе - Присяжнюк

01 августа, 13:19  Корпоративная  Украина

С начала следующей недели Украина планирует начать официальные переговоры с российской стороной по поводу ее претензий к корпорации Roshen и другой украинской кондитерской продукции.

Об этом сегодня, 1 августа, заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"Для того чтобы понять, насколько обоснована эта претензия, является ли эта претензия очередной торговой войной, конечно, нам необходимо получить анализ, по которому выставлены претензии", - сказал министр.

В то же время он добавил, что производители шоколада и независимые украинские лаборатории уже предоставили соответствующие результаты анализов. "У нас нет никаких сомнений, что стандарт и качество отвечают всем нормам", - отметил он.

Напомним, 11 июля Онищенко заявил, что в последнее время все большую тревогу у службы вызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины. В первую очередь, вопросы вызывала продукция компании Roshen.

В тот же день подконтрольная Петру Порошенко корпорация Roshen заявила, что не получала фициальных претензий со стороны Роспотребнадзора относительно качества продукции, поставляемой на рынок Российской Федерации и Таможенного союза и заверила, что ее кондитерские изделия соответствуют всем необходимым стандартам.

По материалам "Корреспондент"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу