КИЕВ
23:41
Брюссель
22:41
Москва
00:41
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



После России претензии к Roshen возникли у Молдовы

30 июля, 09:21  Корпоративная  Украина

Специалисты молдавского Агентства по безопасности продовольствия не исключают проведения выборочного тестирования продукции украинской корпорации Roshen.

Об этом в эфире телеканала Publika заявил заместитель директора Агентства Григор Порческу, сообщает корреспондент госагентства "Укринформ" в Молдове.

"Бензопирен - токсичное вещество, однако мы не намерены его искать в шоколаде, поскольку оно там не содержится. Вместе с тем, мы можем провести и, скорее всего, проведем выборочное тестирование продукции (корпорации Roshen), чтобы убедиться, в чем на самом деле заключается проблема", - отметил Порческу.

Он добавил, что продукция представляет опасность для здоровья потребителей всегда изымается из продажи.

Инициативу Агентства по безопасности продовольствия обнародовали после заявления главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о том, что изъятые в московских супермаркетах образцы молочного шоколада корпорации Roshen "не соответствуют заявленным параметрам качества".

Как сообщалось, ранее Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции украинской компании Roshen.

В то же время в Roshen возникли сомнения относительно правильности отбора Роспотребнадзором образцов для проведения анализов, подтверждающих соответствие продукции требованиям нормативной документации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу