КИЕВ
13:20
Брюссель
12:20
Москва
14:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Билеты на поезд подорожали

16 июля, 11:19  Корпоративная  Украина

С сегодняшнего дня во всех категориях вагонов, кроме СВ, вагонов поездов Интерсити+ и пригородных поездов, во внутреннем и международном сообщениях изменены тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Стоимость путешествия по железной дороге во внутреннем сообщении повысится на 10%. В международном сообщении стоимость увеличилась на 5% только билетной части.

Новые тарифы вступили в силу в день опубликования в издании "Официальный вестник Украины" (№ 51 от 16 июля 2013 г.) соответствующих приказов Министерства инфраструктуры Украины от 19 июня 2013 г. № 413 "Об утверждении Изменений в Тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении" и № 414 "Об утверждении Изменений в Тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном сообщении".

Как отметили на предприятии, стоимость путешествия по железной дороге во внутреннем сообщении на плацкартном и купейном вагонах пока повысилась на 10%, следующий этап - с 1 октября стоимость вырастет тоже на 10%.

В международном сообщении с сегодняшнего дня во всех категориях вагонов, кроме СВ, стоимость увеличилась на 5%, следующее повышение произойдет с 1 октября тоже 5%.

Повышение тарифа касается лишь продажи части билета, которая является одной из составляющих стоимости проезда (полная стоимость проезда в пассажирских поездах состоит из стоимости билета + стоимость плацкарты + НДС + страховой сбор + комиссионный сбор).

Билетная часть - это компенсация расходов на содержание и эксплуатацию инфраструктуры железных дорог и электроэнергию (или другой вид энергии), который используется при курсировании поезда (инфраструктурная составляющая).

Как уже сообщалось, в Мининфраструктуры объяснили, что рост стоимости проезда железнодорожным транспортом позволит частично уменьшить убыточность пассажирских перевозок и направить часть средств на капитальный ремонт вагонов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу