КИЕВ
11:59
Брюссель
10:59
Москва
12:59
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Для колеса обозрения в Киеве нашли инвестора

05 июля, 17:32  Корпоративная  Киев

ООО "Киев Сити Интертеймент" (Киев) стало победителем конкурса по поиску инвестора для установки аттракциона "Колесо обозрения" с сопутствующими объектами обслуживания возле Музея воды на территории Центрального парка культуры и отдыха в Киеве.
Согласно объявлению Киевской горгосадминистрации в газете "Хрещатик" в пятницу, результаты конкурса утверждены распоряжением горгосадминистрации от 2 июля 2013 года.
Кроме того, ООО "Голосеевская инвестиционная компания" стала победителем конкурса на привлечения инвестора для дооустройства Атр-галереии под открытым небом по ул.Набережно-Хрещатикская, причал №1,2 в Подольской районе столицы. Результаты конкурса утверждены распоряжением горгосадминистрации от 1 июля 2013 года.
"Я лично, как архитектор, считаю, что колесо здесь может быть, и мне хотелось бы его здесь увидеть. Колесо обозрения это элемент технический, механический. Сравнивать его с какой-нибудь застройкой или серьезным строением я бы даже не брался. Добавлю, что колесо на склоне никто ставить не собирается. Его ставят на верху склона - горе, на устойчивой поверхности материкового грунтового географического образования. Решение будет приниматься принимать взвешено, после того, как все мнения будут выслушаны и приняты во внимание. Обсуждения длятся уже больше года", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" главный архитектор города Сергей Целовальник.
Колесо обозрения планируют установить в Киеве ко Дню независимости. Его высота над уровнем моря составит 220 метров, высота самого колеса составляет около 50 м. Стоимость проекта - более 22 млн грн. Для его реализации будут привлечены специалисты, принимавшие участие в создании Europa Park в Германии, "Диснейленда" в Париже и Yas Waterworld в Абу Даби.
На колесе будет смонтировано 36 кабинок с панорамными окнами на восемь человек каждая. Они будут закрытыми и оборудованы системой кондиционирования и подогрева воздуха. Кроме того, в составе колеса будет специально оборудованная ВИП-кабина. Колесо для обеспечения надежности закрепления на холме, а также для предотвращения оползней установят на свайном поле - плите на сваях длинной около 30 м. Одна прогулка на колесе продлится 15 минут, за которые колесо сделает три оборота.
ООО "Киев Сити Интертеймент" создано в декабре 2012 года. Основные виды деятельности компании - функционирование аттракционов и тематических парков.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу