КИЕВ
07:02
Брюссель
06:02
Москва
08:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Лысянке заработал хлебзавод

В Лысянке (Черкасская область) открыли завод по производству хлебобулочной продукции. До этого местным жителям приходилось покупать хлеб, который завозился из других регионов. Об этом информирует provce.ck.ua.

В позапрошлом году частные предприниматели из г.Тальное приобрели помещение и начали реконструкцию заброшенного здания бывшего завода. Немало пришлось потрудиться, ведь современное предприятие должно удовлетворять всем технологическим требованиям и нормативам, в том числе и по безопасности труда. И вот ремонтные работы завершены, и завод начал выпуск продукции. Сегодня предприятие оснастили новейшим оборудованием. Каждую смену оно выпускает около тысячи хлебобулочных изделий. Жители районного центра довольны как вкусовыми качествами продукции, так и приемлемыми ценами. Руководитель завода планирует довести ассортимент до 30 видов на любой вкус и цены.

Для такого небольшого города как Лысянка, где работу найти очень трудно, каждое рабочее место - на вес золота. Не остались в стороне возобновления работы предприятия и специалисты районного центра занятости, которые помогали администрации с подбором персонала, консультировали по вопросам законодательства о труде, занятости, социального страхования на случай безработицы. Как результат, при содействии службы занятости здесь трудоустроено 7 человек, а в планах владельца производства создать еще 13 рабочих мест.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу