КИЕВ
19:37
Брюссель
18:37
Москва
20:37
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На следующей неделе Харьков оккупируют свидетели Иеговы

29 июня, 16:41  Корпоративная  Харьков

В Харьков на ежегодный трехдневный конгресс "Свидетелей Иеговы" приедут около 12 тысяч верующих этой организации со всей Украины. Об этом корреспонденту Полемики рассказали свидетели Иеговы, которые пришли к нему домой и пригласили на конгресс.

Конгресс пройдет с 5 по 7 июля на стадионе «Металлист». Свидетели Иеговы арендуют сектор стадиона, сумма сделки неизвестна. На конгресс приглашаются все желающие. В пригласительной брошюре сказано, что никаких денежных сборов проводится не будет. В рамках конгресса будет произнесена речь «Что такое истина?» и пройдут две театрализованные постановки на библейские сюжеты.

"Свидетели Иеговы" (до 1931 г. - "Исследователи Библии") - международная религиозная организация, по мнению некоторых исследователей – религиозная секта. Начала свою историю в США с общества "Исследователи Библии", основанного в конце 70-х гг. XIX в. Чарльзом Тейзом Расселлом. По подсчетам организации, на август 2008 г. количество ее членов во всем мире составляло более 7 млн. чел. В Украине насчитывается около 150 тыс. членов организации "Свидетели Иеговы", в Харькове - около 10 тыс. Свидетели Иеговы проводят такие конгрессы каждое лето в десятках городов Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу