КИЕВ
18:19
Брюссель
17:19
Москва
19:19
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кабмин не смог утвердить финплан Нефтегаза

26 июня, 14:48  Корпоративная  Украина

 Кабинет министров Украины не смог принять финансовый план "Нафтогаза Украины" на 2013 год. Об этом журналистам сказал народный депутат Юрий Сиротюк, передает корреспондент УНН.

По его словам, к проекту документа замечания высказали Министерство юстиции и Министерство доходов и сборов."Не приняли, потому что не нашли согласования с Минфином. Цифры не реалистичны", - отметил Ю.Сиротюк.

Он уточнил, что согласно проекту финансового плана прибыли компании были запланированы на уровне 166 млрд грн, а расходы 165 млрд грн.

"При этом кассовый дефицит средств "Нафтогаза" прогнозировался в сумме 32 млрд грн. Для его компенсации предусматривался выпуск облигаций на 8 млрд грн с предоставлением права "Нафтогазу" на их выкуп", - сказал нардеп, добавив, что предлагалось дополнительно выделить 24 млрд грн для покрытия кассовых разрывов "Нафтогаза".

В то же время он констатировал, что финплан не было принято в связи с замечаниями Минюста, Министерства доходов и сборов и Министерства финансов.

Напомним, сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что по оптимистическому сценарию НАК "Нафтогаз Украины" в 2015 году сможет добывать более 21 млрд кубометров газа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу