КИЕВ
21:38
Брюссель
20:38
Москва
22:38
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Банкиры «вербуют» школьников в ряды клиентов: в «битве за выпускной» победители винничане

17 июня, 09:59  Корпоративная  Винница

В первом в украинской истории «Junior School-Battle» приняли участие более 12 000 школьников из 515 общеобразовательных школ. А главный приз - 25 000 гривен на проведение грандиозного выпускного вечера, получила школа-лицей № 7 из Винницы, ученики которой в финале акции наиболее убедительно довели  уникальность своей школы, сообщает Правда.

Национальная акция «Junior School-Battle» («Битва за выпускной") стартовала 1 октября 2012, ее организатором стала образовательная программа финансовой грамотности "ЮниорБанк". Проверить финансовую грамотность школьников помогли НЕ экзамены или тесты, а активное участие в программах "ЮниорБанка "и пользование пластиковой карточкой Юниора.

"Принять участие в акции и победить могла любая школа, государственная или частная, городская или сельская, - говорит руководитель" ЮниорБанка "Татьяна Дашевская. - Главная цель« Junior School-Battle »- помочь детям научиться пользоваться банковскими услугами еще в школе" .

В финал конкурса вышли 10 школ, ученики которых лучше других разбираются в банковских вопросах, и соответственно у которых оформлено наибольшее количество карт. А результат "битвы" решило творческое задание: школы-финалисты разместили на сайте конкурса "Junior School-battle!" оригинальную видео историю на тему "Чем уникальна наша школа". По мнению жюри, в состав которого вошли банкиры и известный украинский музыкант Кузьма Скрябин, лучше справились с задачей именно винницкие ребята.

"Мы выбрали такой немного шутливый формат ролика, который показывает лучшие стороны нашего лицея и его выпускников», - говорит 11-классник школы-лицея № 7 Виктор Пашинский. Ученики этой винницкой школы уже давно не носят в школу наличные - расплачиваться за обеды "на уроках помогает карта Юниора, о чем старшеклассники лицея и рассказали в своем ролике.

Также в рамках «Junior School-Battle» прошло соревнование и в "личном" зачете - школьники привели в школу финансовой грамотности "ЮниорБанк" больше своих друзей, получили iPod. Сегодня в национальной программе финансовой грамотности "ЮниорБанк" уже более полумиллиона участников, которые не только могут пользоваться «взрослыми» банковскими услугами, но и бесплатно учиться в юниорской бизнес-школе.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу