КИЕВ
18:25
Брюссель
17:25
Москва
19:25
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Российская железная дорога собралась закупить поезда Siemens

16 августа, 17:38  Корпоративная  Украина

Российская государственная компания "Российские железные дороги" планирует приобрести поезда в немецкой компании Siemens, несмотря на недавний скандал с газовыми турбинами в Крыму.

 

Об этом сообщает агентство Reuters.

 

Компания "Российские железные дороги" заявила, что планирует заказать дополнительные поезда в компании Siemens, несмотря на ряд конфликтов между Россией и немецкой фирмой по поводу нарушений санкций введенных против России.

 

В свою очередь в Siemens сообщили, что после того, как Россия доставила в Крым турбины компании, без ее на то согласия, немецкий гигант пересмотрит свои отношения с российскими компаниями.

 

Напомним, в 2016 году Украина и ЕС изменили условия контракта с немецкой компанией Siemens, запретив использование турбин для электростанций на территории Крыма.

 

В марте 2017 года концерн Siemens заявил, что выполнил поставку четырех газовых турбин российском "Технопромекспорту" по контракту, который был заключен до введения соответствующих санкций.

 

5 июля этого года Reuters сообщил, ссылаясь на свои источники, что компания Siemens в обход санкций поставила в Крыму газовые турбины для строительства электростанции.

 

2 из 4 газотурбинных установок Siemens, которые поставлялись России, были перенесены в Крым против воли немецкого концерна.

 

13 июля журналисты Reuters сообщили, что в Крым привезли еще несколько газовых турбин.

 

Siemens прекратил продажу турбин российским госкомпаниям.

 

ЕС решил расширить санкции против России из-за скандала с Siemens.

 

В России признали, что поставляли турбины Siemens до оккупированного Крыма.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу