КИЕВ
11:16
Брюссель
10:16
Москва
12:16
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Укрзализныця запустит второй дневной поезд в Польшу

06 июня, 10:07  Корпоративная  Украина

ПАО "Укрзализныця" (УЗ) открыло продажу билетов на поезд Ковель - Хелм, сообщил "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-центр общества.

 

"Укрзализныця" открыла продажу билетов до польского города Хелм в международных железнодорожных кассах. Стоимость проезда - 203,24 грн. Поезд № 751/752 Ковель - Хелм отправится в первый рейс уже через неделю", - говорится в сообщении на сайте УЗ в субботу.

 

В УЗ предполагают, что маршрут будет обслуживаться составом рейкового автобуса. Железнодорожники будут анализировать спрос на это направление и при необходимости привлекать другой подвижной состав. Это уже второй дневной поезд в Польшу. В декабре 2016 года для улучшения сервиса для пассажиров в международном сообщении УЗ запустила скоростной поезд сообщением Киев - Львов - Перемышль, который сейчас пользуется большим спросом.

 

Благодаря совместным усилиям украинских и польских железнодорожников билеты в Перемышль с середины июня уже можно будет купить онлайн. В планах УЗ - продолжить развивать международные сообщения не только с Польшей, но и с другими странами Европы, особенно в контексте введения безвизового режима.

 

Вместе с тем в УЗ напоминают, что стоимость билетов на международные направления может меняться в зависимости от курса валюты в день приобретения билета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу