КИЕВ
00:03
Брюссель
23:03
Москва
01:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Укрспирт" отменил запланированное повышение цен на спирт

21 февраля, 14:00  Корпоративная  Украина

Монополист на украинском рынке спирта - государственное предприятие "Укрспирт" отменило свое решение о повышении цен на спирт с 1 марта на 8%, анонсированное в середине января. Об этом со ссылкой на пресс-службу госпредприятия пишет unian.net.

 

"Во исполнение поручения Министерства аграрной политики и продовольствия Украины... госпредприятие "Укрспирт" с 01.03.2017 года не применяет второй этап повышения цены на спирт этиловый ректификованный", - говорится в сообщении.

 

Как сообщалось ранее, с января текущего года "Укрспирт" повысил цены на все виды спиртосодержащей продукции на 10,6%, а с марта намеревался поднять их еще на 8% в связи с увеличением себестоимости производства. Компания отмечала, что последний раз повышала цены в апреле 2016 года - на 17-18%, но с тех пор сырье подорожало на 14%, а топливо и электроэнергия - почти на 24%.

 

В конце января министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой поручил "Укрспирту" в кратчайшие сроки обсудить с участниками рынка обоснованность запланированного повышения цен на спирт. Он распорядился собрать рабочую группу, которая на основе аргументов, полученных в ходе проведенной дискуссии, должна была предоставить министру предложения по рекомендациям "Укрспирту" относительно возможного подорожания продукции. По итогам проведенных обсуждений глава Минагропрода рекомендовал госпредприятию отменить запланированное с марта повышение цен на спирт, поскольку это решение может негативно повлиять на водочную отрасль.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу