КИЕВ
14:36
Брюссель
13:36
Москва
15:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Черкассах захватили облэнерго

09 сентября, 15:26  Корпоративная  Черкассы


В Черкассах работу предприятия "Черкассыоблэнерго" заблокировали неизвестные, которые парализовали работу предприятия. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на сообщество "Город на Че"в Facebook.

Все выезды с предприятия заблокированы грузовиками, а по периметру разложены шины и расставлена охрана.

В то же время, по данным местного издания "Прочерк", захватчики предприятия приготовили колючую проволоку, которая лежит на земле, при этом парадный вход в помещение закрыт большими горшками с цветами.

На место происшествия уже прибыла патрульная полиция, которая выясняет ситуацию. В свою очередь, по словам руководителя пресс-службы местной полиции Дмитрия Грищенко, ситуация на предприятии "абсолютно нормальная". Один из работников облэнерго сообщил полиции, что сотрудников не выпускают из здания.

 "На вопрос "Что случилось?" заблокированные работники отвечают "Военное положение", хотя, кто с кем воюет, не знают", — говорится в группе.

При этом в "Черкассыоблэнерго" ситуацию комментировать отказываются. В то же время, ранее стало известно, что в Фонде госимущества объявили о проведении конкурса на замещение должности главы "Черкассыоблэнерго", а на 10 октября планируются внеочередное общее собрание акционеров предприятия.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу