КИЕВ
13:48
Брюссель
12:48
Москва
14:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Шеф-редактора "Радио Вести" уволили со скандалом

06 июля, 08:19  Корпоративная  Украина

Медиахолдинг "Вести Украина" принял решение прекратить сотрудничество с Ириной Гавриловой, подчеркнув, что мнение сотрудников может не совпадать с мнением самой редакции. Об этом информирует dialog.ua.

Пресс-служба медиахолдинга сообщает, что данное решение принято в связи с обращением коллектива "Радио Вести" к руководству холдинга, в котором идет речь о нелицеприятных публичных высказываниях Гавриловой на личной странице в одной из популярных социальных сетей, которые могут повредить репутации издания.

В холдинге подчеркивают, что мнение журналистов может не совпадать с мнением самой редакции, а коллектив, в свою очередь, ставит задачу подавать информацию как можно более объективно, освещая несколько точек зрения, руководствуясь исключительно принципами грамотной журналистики.

Напомним, ранее в Сети вспыхнул скандал – шеф-редактор "Радио Вести" Ирина Гаврилова, как оказалось, нелицеприятно высказывается об украинской власти, Евромайдане и Армии Украины. Кроме того, она, по всей видимости, не признает Россию агрессором и сотрудничает с террористами.

После этого сотрудники радиостанции подписались за отставку новоназначенной Гавриловой, так как ее деятельность вредит репутации проекта и не соответствует мировоззрению журналистов "Радио Вести".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу