КИЕВ
08:56
Брюссель
07:56
Москва
09:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Укравтодор запретил крупным грузовикам ездить в жару

01 июня, 14:02  Корпоративная  Украина

С 1 июня по 31 августа 2016 года движение грузовиков массой более 24 тонн при температуре + 28ºС и выше всеми украинскими автодорогами государственного значения запрещается.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

"С начала лета движение автотранспорта общей массой более 24 тонн с нагрузкой 7 и более тонн на ось при температуре воздуха + 28ºС и выше запрещено всеми украинскими автомобильными дорогами государственного значения. Запрет будет действовать в течение всего летнего периода в дневное время суток с 10:00 до 22:00", - сказано в сообщении.

В Укравтодоре такое решение объяснили необходимостью обеспечения безопасности водителей и сохранения украинских автодорог. "Ведь именно высокая температура и большой вес груза приводит к наибольшим разрушениям асфальтобетонных покрытий", - отметили в госагентстве.

Отмечается также, что объем убытков, которые наносят "недобросовестные перевозчики", ежегодно составляет около 2,5-3 млрд грн.

"Для информирования водителей грузового транспорта об ограничении движения на автодорогах установлены соответствующие дорожные знаки и информационные панно. Для временного отстоя крупногабаритных транспортных средств вдоль дорог подготовлено более 800 площадок", - пояснили в Укравтодоре.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу