КИЕВ
17:35
Брюссель
16:35
Москва
18:35
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Укрзализныця" сэкономила более 75 млн грн на закупках

13 апреля, 16:25  Корпоративная  Украина

«Укрзализныця» сэкономила значительную сумму государственных средств. Так, благодаря экономии на закупках, сбережения составило более 75 млн грн, сообщает uapress.info.

В первом квартале 2016 «Укрзализныця» сэкономила 75,3 млн грн. Такого результата удалось достичь благодаря экономии на закупках, в частности на поставках дизельного топлива, 25 млн грн, и на поставках масла, 50 млн грн.



В «Центре обеспечения производства» (ЦОП) в первом квартале нынешнего года было объявлено 153 тендерные процедуры. Их общая сумма составила 12,275 млрд грн, то есть 95% от контрольного плана закупок, заплпнованих на 2016 год.

«По состоянию на конец первого квартала было раскрыто конкурсные предложения по 68 тендерах на общую сумму 6,581 млрд грн, по 18-ти предложениями были заключены соглашения. На подписании соглашений находятся 43 предложения. Проведение торгов в соответствии с согласованого контрольного плана обеспечили бесперебойные перевозки «Укрзализныци», - отметили в ЦЗВ.



В ЦЗВ добавили, что значительной экономии «Укрзализныця» достигла благодаря концепции, разработанной филиалом центра. Отмечается, что она предусматривает определенные изменения в торгах, в частности измельчения лотов и проведения электронных торгов.

Кроме того, филиал ЦЗВ нацелен осуществить переход на торги в системе ProZorro. Еще одной целью является внедрение формулы расчета цены дизтоплива с привязкой к системе Platts, что давно практикуется в мире.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу