КИЕВ
12:34
Брюссель
11:34
Москва
13:34
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



1 июня авиалинии Харькова совершат первый полет

1 июня один из самолетов авиакомпании Авиалинии Харькова совершит первый полет в аэропорт Борисполь, сообщили в PR-службе группы DCH Александра Ярославского, который является владельцем авиаперевозчика. Об этом информирует avianews.com.

Однако там не уточнили, откуда прибудет авиалайнер, а также его тип. Представитель DCH также не смог сообщить, получила ли авиакомпания коды IATA и ICAO, а также сертификат эксплуатанта в Украине, без которого выполнение полетов невозможно.

На данный момент известно, что в парк Авиалиний Харькова будут входить три самолета: Boeing 767, ранее летавший в польской авиакомпании LOT, а также два Boeing 737-800.

Один из Boeing 737-800 сейчас находятся в ирландском городе Шеннон. Его серийный номер 32841. Самолет выпущен в 2005 году, ранее успел полетать в британской Flyglobespan и египетской Midwest Airlines Egypt.

По данным источника avianews.com, значительное количество персонала новой авиакомпании работало в АэроСвите, который прекратил полеты в январе 2013 года.

Ранее туроператор Pegas Touristik опубликовал расписание коммерческих чартерных рейсов Авиалиний Харькова. Они начнутся  в июне. Однако на данный момент ни один из самолетов авиакомпании не внесен в реестр гражданских воздушных судов Украины и не имеет украинской регистрации.

Примечательно, что ливрея Авиалиний Харькова практически идентичная ливрее авиакомпании Nordwind, которая выполняет чартеры для российской Pegas Touristik.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу