КИЕВ
16:38
Брюссель
15:38
Москва
17:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Вокруг конкурса по отбору нового директора "Мистецького Арсеналу" разгорается скандал

17 марта, 16:10  Корпоративная  Украина

Государственное управление делами отказалось продлить контракт сгендиректором "Мистецького Арсеналу" Натальей Заболотной. Об этом она написала в колонке на "УП. Жизнь", сообщает culture.lb.ua.

"Нам доставили письмо от и.о. руководителя ГУД. В нем без лишних объяснений сообщили, что они не желают продолжать со мной контракт или заключать новый", - отметила Заболотная.

 

Ее контракт закончился 14 марта, и в этот же день должен был быть объявлен открытый конкурс согласно закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения контрактной формы работы в сфере культуры и конкурсной процедуры назначения руководителей государственных и коммунальных учреждений культуры".

Однако в ГУД расценивают "Мистецький Арсенал" не как музейный комплекс, а как предприятие, и хотят проводить конкурс согласно постановлению Кабинета министров "О проведении конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики".

В таком случае директора будет определять совершенно другая комиссия.

Заболотная отметила, что будет принимать участие в конкурсе, как бы его не проводили. "Однако тон их письма и сигналы с ГУД дают основания предположить, что в ближайшее время против меня может быть начата грязная кампания с использованием фейковых "вбросов" в СМИ, заказных депутатских запросов, показательных прокурорских проверок, неожиданных отстранений от работы и другого", - написала она.

Заболотная руководит "Мистецьким Арсеналом" с 2010 года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу