КИЕВ
13:19
Брюссель
12:19
Москва
14:19
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Бердянске работники «АЗМОЛа» пришли под стены мэрии

Когда-то процветающее и известное вовсей Украине Бердянское предприятие «АЗМОЛ» (Запорожская область) сейчас находится в крайне тяжелом положении. Задолженность по заработной плате перед работниками по состоянию на 1 мая текущего года составляет 5 млн. 842,7 тыс. грн. перед Пенсионным фондом - 3 млн. 448,2 тыс. грн. Об этом корреспонденту портала «Запорожье. Комментарии» рассказали в пресс-службе мэрии Бердянска.

Счета предприятия заблокированы исполнительной службой. В апреле и первой половине мая никаких выплат работникам не было проведено. Работники предприятия уже не раз собирались с митингами на проходной предприятия. А вчера, 21 мая, люди в отчаянии пришли под стены Бердянского городского совета. 

К более 150 митингующим вышел городской голова Алексей Бакай со своими заместителями и секретарем городского совета. Мэр пытался успокоить людей и рассказал, что городская власть пытается делать все возможное. Уже решен вопрос о смене руководства предприятия. Алексей Бакай пообещал митингующим через две недели встретиться с ними на заводе.

 По завершении митинга работники завода подготовили обращение к председателю Запорожской облгосадминистрации с рядом вопросов и предложений по решению проблемной ситуации, которая сложилась на «Азмол». Копия этого обращения будет предоставлена мэру.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу