КИЕВ
17:09
Брюссель
16:09
Москва
18:09
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На Ровенской АЭС выработан первый в этом году миллиард киловатт-часов электроэнергии

20 января, 12:45  Корпоративная  Украина

Энергоблоками Ривненской АЭС выработан миллиард киловатт-часов электроэнергии с начала года. Плановое задание 2016 года составляет 17,7 млрд. кВт час. электроэнергии, выполнение планового годового задания по состоянию на текущие сутки - 117,5%.

По состоянию на 8 часов 20 января в работе находятся три энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 2250 МВт. Действует диспетчерское ограничение. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

Об этом  сообщила руководитель пресс-центра РАЭС Виктория Леонова, пишет ИA ZIK. 

На энергоблоке №1 (ВВЭР-440) - 25 сутки среднего планово-предупредительного ремонта. Выполнен ремонт оборудования всех трех каналов системы безопасности. Проведено уплотнение парогенераторов по первому и второму контурам. Все работы выполняются согласно графику.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 54,5 млн кВт час. электроэнергии и с начала месяца и года - 1 млрд 13,7 млн кВт час. электроэнергии.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу