КИЕВ
09:23
Брюссель
08:23
Москва
10:23
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Куда поедут украинцы на новогодние праздники (ИНФОГРАФИКА)

30 декабря, 17:44  Корпоративная  Украина

Подавляющее большинство наших соотечественников собирается встретить Новый год на западе нашей Украины: во Львове, Ивано-Франковске, Карпатах.

Об этом свидетельствует инфографика, опубликованная на портале "Тексти.org.ua".

Авторы проследили новогодний и рождественский трафик по стране и отметили, что очень мало людей хотят провести зимние каникулы в Днепропетровске или, например, в Харькове.

На графике отображены 50 наибольших пассажиропотоков с 24 декабря 2014 года по 7 января 2015 года. Авторы показали только увеличение на период зимних праздников, отминусовав при этом традиционный трафик.
Также видно, что люди едут в областные центры из Киева. Часть пассажиров выезжает из Львова в Харьков, Днепропетровск, Одессу.



"Возможно, часть людей отправляется на праздники к родственникам", - предположили авторы. Отмечается, что это может быть также связано с поездкой студентов домой на каникулы.

По мнению авторов, интерес украинцев к западным регионам своей страны не связан горнолыжными курортами. Бережно сохраненные национальные традиции и европейская атмосфера Галичины привлекают людей из разных уголков Украины. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу