КИЕВ
09:05
Брюссель
08:05
Москва
10:05
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Авдеевский коксохимический завод за шаг до полной остановки

05 августа, 12:05  Корпоративная  Донецкая обл.

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) вновь подвергся массированному обстрелу. Нарушено энергоснабжение и железнодорожное сообщение предприятия.

Жертв и пострадавших среди сотрудников АКХЗ нет. Об этом сообщает пресс-служба компании «Метинвест», которой принадлежит завод, пишет портал doneck-news.com .



По информации компани, в результате обстрела повреждены три из четырёх высоковольтных вводов, питающих Авдеевский коксохим. Второе производственное крыло обесточено и остановлено.

«Специалисты завода переводят коксовые батареи 3-го и 4-го коксовых цехов в режим горячей консервации. Остановлена углеподготовительная фабрика. На данный момент из-за серьезных повреждений в железнодорожном цеху предприятие не имеет возможности как получать сырье, так и отправлять готовую продукцию», - говорится в сообщении.



В пресс-службе заявляют, что повреждение высоковольтных вводов поставило предприятие на грань полной остановки. Технической возможности использования резервных источников энергоснабжения у Авдеевского коксохима нет.

Энергетики компании ДТЭК и АКХЗ приступили к обследованию повреждённых линий электропередач.

Напомним, Авдеевский коксохимический завод подвергается артиллерийским и минометным обстрелам с июля 2014 года. За это время на его территории разорвалось более 320 снарядов. Семеро заводчан погибли, более пятидесяти получили ранения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу