КИЕВ
16:20
Брюссель
15:20
Москва
17:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Укроборонпром" вошел в сотню крупнейших оборонных компаний мира

28 июля, 17:58  Корпоративная  Украина

Укроборонпром" вошел в рейтинг крупнейших оборонных компаний мира по версии американского еженедельника Defense News. Он занял 92 место из 100. Выручка компании по итогам прошлого года 500 миллионов долларов.

 

В тройку крупнейших производителей оружия вошли два американских и одно британское предприятия. Первую строчку рейтинга заняла компания Lockheed Martin. Она специализируется на авиастроении, космической технике и судостроении. Ее выручка составила 40,13 млрд. долларов. Вторым оказался "Boeing" с выручкой 29 млрд. долларов, а третье досталось британской BAE Systems, которой удалось заработать 25,45 млрд. долларов.

 

Большинство рейтинга составляют американские компании. В нем представлено 41 производитель оружия из США. Британских компаний в рейтинге 10, 7 - из Японии, по 5 из Франции и Южной Кореи,4 из Израиля, 3 из Германии. Остальные страны представлены по 1-2 производителями.


В рейтинг также представлены семь российский оборонных предприятий. Крупнейшим среди них признан концерн "Алмаз-Антей". Он занял 11 строчку рейтинга с выручкой в 9,2 млрд. долларов.

 

Напомним, 8 июля "Укроборонпром" заявил, что предприятие увеличило производство оружия в 36 раз.

Ранее президент Петр Порошенко назвал задачу для украинского оборонного предприятия - войти в пятерку экспортеров оружия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу