КИЕВ
17:51
Брюссель
16:51
Москва
18:51
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Мариуполе испытали новое оружие

Испытания уникального малого огневого сооружения МВД-2 прошли в Мариуполе Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе "Обороны Мариуполя" на странице в Facebook.

"На юге Донецкой области состоялось первое испытание малого огневого сооружения МВД-2, которое в большом количестве планируется устанавливать на боевых позициях защитников Мариуполя с целью усиления боевых возможностей участников АТО в обороне. Новый бронированный объект является ноу-хау отечественных военных ученых и не имеет аналогов в мире", - сказано в сообщении.

 

Кроме того, в рамках испытания по шестигранной форме с разного расстояния военнослужащие открыли огонь из стрелкового оружия различных типов, а также использовали зенитную установку типа ЗУ-23-2. "По завершении стрельбы присутствующие на мероприятии тщательно проанализировали результаты первых испытаний военного объекта на прочность и определились с дальнейшими планами. По словам разработчиков малого огневого сооружения МВД-2, им понадобится всего два дня для совершенствования и изготовления новой конструкции", - добавили в пресс-службе.

 

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов рассказал, что испытания современных ракет и противотанковых ракетных комплексов, проведенные на базе полигона 169-го учебного центра Сухопутных войск ВСУ "Десна" продемонстрировали качество и надежность украинского оружия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу